Stefan Heinze
Holzmann Medien

Stefan Heinze

Chefredaktion

Email stefan.heinze@holzmann-medien.de
Tel. +49 8247 354-215
Fax +49 8247 354-4215

Jan Rieken
Holzmann

Jan Rieken

Email jan.rieken@holzmann-medien.de
Tel. +49 8247 354-259
Fax +49 8247 354-4259

Annegret Müller
Katrin Rohde

Annegret Müller

Redaktionsassistenz

Email annegret.mueller@holzmann-medien.de
Tel. +49 8247 354-278
Fax +49 8247 354-4278

Michaela Sammer
Katrin Rohde

Michaela Sammer

Anzeigenleitung

Email michaela.sammer@holzmann-medien.de
Tel. +49 8247 354-219
Fax +49 8247 354-4219

Susanne Fleschutz
Katrin Rohde

Susanne Fleschutz

Media-Disposition

Email disposition@holzmann-medien.de
Tel. +49 8247 354-235
Fax +49 8247 354-4235

Manuela Mayer
Rohde Fotografie

Manuela Mayer

Produktmanagement | Marketing

Email manuela.mayer@holzmann-medien.de
Tel. +49 8247 354-280
Fax +49 8247 354-4280

Margit Detemple
Katrin Rohde

Margit Detemple

Kunden-Service

Email margit.detemple@holzmann-medien.de
Tel. +49 8247 354-143
Fax +49 8247 354-370

Als weitere Fachpublikationen für Handwerk und Mittelstand erscheinen bei Holzmann Medien:
Deutsche Handwerks Zeitung, handwerk magazin, rationell reinigen, GFF Magazin, boden wand decke, RWTextilservice, Die Fleischerei,
Fussbodenbau und sicht+sonnenschutz. Im Holzmann Medienshop finden Sie u. a. Fachinformationen zur Aus- und Weiterbildung..